MANU GARCIA Y ALFONSO VIUDA SE LLEVAN EL TORNEO PLATA BLUPADEL LIGA OTOÑO INFORMACION.ES
3-12-2012 Las pistas de BLUPADEL volvierón a ser la sede de las finales de la LIGA OTOÑO INFORMACION.ES que en su categorías 1ª y 2ª eran federadas y que contarón con el triunfo de Manu Garcia y Alfonso Viuda que derrotaban en competidos sets a Ivan Madrigal y Pedro Lozano.
Trabajado triunfo de la pareja Manuel Garcia y Alfonso Viuda que comenzaron perdiendo en primer set del partido por 6-3 con un juego muy solido de Ivan Madrigal y Pedro Lozano, pero que con un juego muy incisivo a partir del segundo lograban llevarse el triunfo con la consecución de los dos siguientes, proclamandose asi vencedores de este torneo federado y que se cerrara con el Master que tambien se celebrará en las pistas de BLUPADEL.
La segunda categoria federada fue para Carlos Lafuente y Jesús Castro que vencian a Jose Carlos Rodriguez y Mario Cerezo con una apretada final que se alargo hasta el tercer set para dictaminar un vencedor.
El resto de categorías quedo como sigue:
2ª CATEGORIA
Campeones: Carlos Domínguez - Jaime Yohn
Subcampeones: Eduardo Rodríguez - Carlos Torres.
3ª CATEGORIA
Campeones: María Poyatos y Carlos Domínguez
Subcampeones: Cesar Manero - Marcos de Arpe
3ª CATEGORIA FEMENINA
Campeones: Laura Apaloaza - Daria Kirpicheva
Subcampeones: María Medina y Almudena Grau
3ª CATEGORIA MIXTA
Campeones: Bárbara Fernández y Alejandro Pina
Subcampeones: Dolo Moya y Javi Martínez.
4ª CATEGORIA
Campeones: Felix Caro y Rubén Rodríguez
Subcampeones: Jaime Esteve y Néstor Pastor
5ª CATEGORIA
Campeones: Aldeguer - López
Subcampeones: Ferrero - García
4ª CATEGORIA FEMENINA
Campeones: Olaya Casado - Paula Rus Girón
Subcampeones: G. Muñoz/ P. Palmero
4ª CATEGORIA MIXTA
Campeones: Olaya Casado - Adrián Gil
Subcampeones:P. Galdón/ A. Lozano
5ª CATEGORIA FEMENINA
Campeones: Dolores Blazquez y Maria José Moles
Subcampeones: Eva María Carrasco y Mila Durá.
INFORMACION: DANI COMPAÑO/J.J. MARTÍNEZ | MAS INFO: DIARIOINFORMACION.COM
[
|