GRAN JORNADA EN EL FEDERADO AUTONÓMICO PREVIO DE MENORES DEL BLUPADEL
14-03-2017 El pasado fin de semana, se celebró en las instalaciones de BLUPADEL otra jornada de menores federado, donde una vez mas el ambiente deportivo reino desde el primer momento. Torneo previo AUTONOMICO con un altisimo nivel de juego.
Tras un torneo con más de 140 jugadores menores que en la pista demostraron un altísimo nivel de juego nos complace destacar los siguientes ganadores:
CUADRO DE HONOR DE LA COMPETICIÓN:
CATEGORÍA JUNIOR:
CAMPEONES JUNIOR J. SANZ ZALBA - V. TASA VAN BEEK
SUBCAMPEONES JUNIOR R. PEIRO GONZALEZ - A. GIL MUÑOZ
CAMPEONES CONSOLACIÓN JUNIOR R. NAVARRO RODRIGUEZ - A. PALACIOS TORRES
CAMPEONAS JUNIOR R. ALMENDROS GARCIA - M. ANDREU MARTINEZ
SUBCAMPEONA JUNIOR A. PASTOR GARCIA - B. VALLS PRIEGO
CAMPEÓN CONSOLACIÓN JUNIOR R. CLEMENTE GARCIA - A. LOPEZ-DURAN TORMO
CATEGORÍA CADETE:
CAMPEONES CADETE E. ALONSO CHILLARON - A. ARROYO ALBERT
SUBCAMPEONES CADETE A. GONZALEZ PEREZ - D. MARTINEZ SORIANO
CAMPEONES CONSOLACIÓN CADETE E. TOMAS MERCADO - M. QUEREDA MORENO
CAMPEONAS CADETE A. PEREZ SELLES - A. LASA ETXENAGUSIA
SUBCAMPEONAS CADETE M. CHANZA TRIN - C. MUSIAL NAVARRO
CAMPEONAS CONSOLACIÓN CADETE A. GOMEZ-PIMPOLLO TITOS - A. GUTIERREZ SOLOMANDO
CATEGORÍA INFANTIL:
CAMPEONES INFANTIL D. SERNA GONZALEZ - J. MARTINEZ SANCHIS
SUBCAMPEONES INFANTIL S. SORIA VIGO - D. MONFERRER BENLLOCH
CAMPEONES CONSOLACIÓN INFANTIL D. JIMENEZ SANCHIS - A. MORENO FERRANDIS
CAMPEONAS INFANTIL L. RUFO ORTIZ - M. MARTINEZ LOBO
SUBCAMPEONAS INFANTIL L. GARNER OVEJERO - M. LOPEZ LLINARES
CAMPEONAS CONSOLACIÓN INFANTIL N. CANOVAS PAREDES - M. BARTOLL SAU
CATEGORÍA ALEVIN:
CAMPEONES ALEVIN R. PERALTA CORREDOR - G. COLLADO LOSADA
SUBCAMPEONES ALEVIN N. MORAGUES MOLTO - N. ALONSO CHILLARON
CAMPEONES CONSOLACIÓN ALEVIN A. DE MIGUEL NICOLAU - M. FERRER JORQUERA
CAMPEONAS ALEVIN L. GALLEGO BAGAN - C. LUCENDO MILLAN
SUBCAMPEONAS ALEVIN A. GALAN FAYA - M. ALCANTUD HERNANDEZ
CAMPEONAS CONSOLACIÓN ALEVIN M. PEREZ GAS - A. JUAN CARBONELL
CATEGORÍA BENJAMÍN:
CAMPEÓN BENJAMIN P. VILLARROYA LAZARO - P. MIRALLES GALIANA
SUBCAMPEÓN BENJAMIN A. BLAY EXPOSITO - J. OLLER PEREZ
CONSOLACIÓN BENJAMIN V. GARBAGNOLI BRAVO - S. TOMAS MERCADO
Dar las gracias a todos por la participación y las ganas puestas en mejorar y crecer como persona y deportistas tanto dentro como fuera de la pista.
|