padel-alicante.comhttp://www.blupadel.com/blupadel
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
VICTORIA DE SUCH Y JAVI RICO EN EL AUTONOMICO 24* DE PADELPOINT LA NUCIA
VICTORIA DE SUCH Y JAVI RICO EN EL AUTONOMICO 24* DE PADELPOINT LA NUCIA


25-4-2017 Juanmi Such y Javi Rico se imponen en el autonomico 24* de Padelpoint La Nucía ganando en la gran final por 6-2 y 6-3 a los murcianos Mouliaa y García, en un muy buen partido.



El Pádel ha sido el protagonista en las instalaciones de Padelpoint La Nucía, las 12 pistas llenas durante todo el fin de semana, los familiares y amigos de los participantes, y público en general, llenando las gradas y pasillos mientras los partidos se disputaban.

En lo estrictamente deportivo gran semana de pádel que acabo con la victoria de[b] Javi Rico y Juanmi Such.

Gran primer set de Rico y Such que resolvieron la primera manga por un claro (6/2). La reacción no se hizo esperar y al primer descanso, los murcianos José María Mouliaá y Jesús García ya tenían break a favor. Sin embargo, el poderío en el remate de Such y la consistencia de Rico no dieron opción la sorpresa y se impusieron también en el segundo set por 6/3.

Si quieres volver a ver íntegramente el partido, que se emitió en directo por el canal de streaming de la Federación de pádel de la Comunitat Valenciana, sólo tienes que hacer click en el siguiente enlace: https://www.youtube.com/watch?v=SqKu8Mjm3FY


CUADRO DE HONOR

1º CATEGORÍA
Campeones
J. RICO DASI - J. SUCH PEREZ
Subcampeones
J. MOULIAA LOPEZ - J. GARCIA GARRE

2º CATEGORÍA FEMENINA
Campeonas
M. PALASI LOZANO - S. BURILLO MILLA
Subcampeonas
C. ERADES BEGARANO - A. PONS ESCOBAR


2º CATEGORÍA MASCULINA
Campeones
R. JUAREZ ELVIRA - A. VILLAR CARO
Subcampeones
H. CASAR PEREZ - E. COCHO ERAUSKIN

3º CATEGORÍA MASCULINA
Campeones
A. MARTINEZ-CAMPOS RUIZ - J. DEUSTO ABAROA
Subcampeones
J. MARTINEZ DIAZ - D. MIRALLES ESPAÑA

4º CATEGORÍA MASCULINA
Campeones
P. GUTIERREZ SALAZAR - G. ROS HERNANDEZ
Subcampeones
G. ESCODA NOCETE - J. ESCODA LLORET

5º CATEGORÍA MASCULINA
Campeones
M. LLINARES DOMENECH - X. LLORET MAYOR
Subcampeones
J. GARCIA GARCIA - A. GRANT SEGOVIA



.


FUENTE INFORMACION: www.padelcv.com




Posted by Alberto Peral on martes 25 abril 2017 - 08:37:40 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.2688 second(s).