padel-alicante.comhttp://ecommpadelclub.com/
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
PALAS TRAY
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
BONO MATCH
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
VICTOR RUIZ Y JOSE RICO GANAN EL OPEN AUTONÓMICO 24* PADELCLUB ALICANTE
VICTOR RUIZ Y JOSE RICO GANAN EL OPEN AUTONÓMICO 24* PADELCLUB ALICANTE


14-2-2018 Víctor Ruiz y Josete Rico vencían en el OPEN AUTONÓMICO 24* PADELCLUB ALICANTE por 7/6 6/3 ante Christian Fuster y Miguel Ángel Solbes. En categoria femenina Tamara Icardo y Lorena Figueres se hacían con la victoria final. .




Gran espectaculo el disputado este fin de semana en el PADELCLUB ALICANTE INDOOR que ha vuelto ha superar todos los récords de participación y donde los números lo dicen todo.

En primera categoría masculina la nueva pareja WPT Víctor Ruiz y Josete Rico ganaban la gran final ante Christian Fuster y Miguel Ángel Solbes que venían del mejor partido del torneo posiblemente, la semifinal donde en un largo partido se deshacían de Christian Ramos y Sergio Icardo por 4/6 7/6 7/6 .

Gran final donde después de un emocionante tie-break en el primero Rico y Ruíz se hacían con la victoria final por 7/6 6/3 .

En el cuadro femenino pocas sorpresas. Tamara Icardo y Lorena Figueres continúan imparables y se impusieron a Idoia Martín y Andrea Medina .

CUADRO DE HONOR
CATEGORÍA MASCULINA PRIMERA
Campeones
J. RICO DASI - V. RUIZ REMEDIOS
Subcampeones
C. FUSTER SIMARRO - M. SOLBES LLORENS

CATEGORÍA FEMENINA PRIMERA
Campeonas
L. FIGUERES ALARIO - T. ICARDO ALCORISA
Subcampeonas
I. MARTIN EGAÑA - A. MEDINA TOMAS

CATEGORÍA MASCULINA SEGUNDA
Campeones
F. PIEDECAUSA NAREJO - J. LOPEZ PARRA
Subcampeones
J. GONZALEZ HURTADO - J. DIAZ LLEDO

CATEGORÍA FEMENINA SEGUNDA
Campeonas
J. GONZALEZ ROMERO - M. PALASI LOZANO
Subcampeonas
Y. FERNANDEZ PARRA - P. ALBIÑANA MOSCARDO

CATEGORÍA TERCERA MIXTA
Campeones
F. SALA SANCHEZ - A. PUJALTE GARCIA
Subcampeones
A. PERAL LARA - M. PERAL LARA

CATEGORÍA TERCERA FEMENINA
Campeonas
E. LORENZO RODES - M. LLEDO DACAL
Subcampeonas
P. PAJARES DEL VALLE - M. ALVAREZ FABREGAT


COLABORADORES: Trisfoto SPORT
Kuumax Padel
Lineazul Publicidad y Ropa Laboral
Padel-Alicante
Federación De Pádel De La Comunitat Valenciana - FPCV
Circuito Profesional Padel WPT
World Padel Tour
El Rincon del Indoor
Led Projects, proyectos de iluminacion led
Kids&Us Alicante San Blas
Frutas Cadapa
Autocristales Sirauto

Todas las finales y semifinales AQUI...https://www.youtube.com/watch?v=D1MvMxeJZJw</a>



Posted by Alberto Peral on miércoles 14 febrero 2018 - 08:01:55 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.2254 second(s).