Resultados del segundo trofeo de padel a beneficio de UNICEF
5-12-2008 Ochenta parejas masculinas y femeninas disputaron del 10 al 12 y del 17 al 19 de octubre la segunda edición del segundo Torneo de Padel a Beneficio de UNICEF, que se celebró en las instalaciones del centro deportivo Alisport de Alicante.
La competición fue presentada hoy por Isabel Fernández, concejal de Deportes de Alicante; Pepa Ripoll, presidenta del Comité Provincial de UNICEF; y Moisés Cortés, director técnico del torneo.
Los resultados con algo de retraso fueron los siguientes:
1ª CATEGORIA chicos :
Subcampeones , Mário Pomares y Ginés Buitrago
Campeones , Mariano Lasaigues(excampeón del mundo ) y David Sanchez 27 ranking pro tour - ganaron estos 7/5 en el tercer set .
2ª CATEGORIA chicos :
Subcampeones -Quique y Mikel del club de tenis alacant-
Campeoenes - Manolo LÓPEZ Y Raúl Gallardo
2ª CATEGORIA chicas :
Subcampeonas - Belén y María poyatos -
Campeonas - Tania y Laura (De Murcia )
3ª CATEGORIA chicas :
Subcampeonas - Ofelia y Esther -
Campeonas - Laura y Raquel ( De benidorm )
FOTOS EN SECCION FOTOS TORNEOS
Resultados del segundo trofeo de padel a beneficio de UNICEF
5-12-2008 Ochenta parejas masculinas y femeninas disputaron del 10 al 12 y del 17 al 19 de octubre la segunda edición del segundo Torneo de Padel a Beneficio de UNICEF, que se celebró en las instalaciones del centro deportivo Alisport de Alicante.
La competición fue presentada hoy por Isabel Fernández, concejal de Deportes de Alicante; Pepa Ripoll, presidenta del Comité Provincial de UNICEF; y Moisés Cortés, director técnico del torneo.
Los resultados con algo de retraso fueron los siguientes:
1ª CATEGORIA chicos :
Subcampeones , Mário Pomares y Ginés Buitrago
Campeones , Mariano Lasaigues(excampeón del mundo ) y David Sanchez 27 ranking pro tour - ganaron estos 7/5 en el tercer set .
2ª CATEGORIA chicos :
Subcampeones -Quique y Mikel del club de tenis alacant-
Campeoenes - Manolo LÓPEZ Y Raúl Gallardo
2ª CATEGORIA chicas :
Subcampeonas - Belén y María poyatos -
Campeonas - Tania y Laura (De Murcia )
3ª CATEGORIA chicas :
Subcampeonas - Ofelia y Esther -
Campeonas - Laura y Raquel ( De benidorm )
FOTOS EN SECCION FOTOS TORNEOS
|