padel-alicante.comhttp://www.blupadel.com/blupadel
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
250 PARTICIPANTES DAN EL ÉXITO AL TYC I LA NUCÍA
250 PARTICIPANTES DAN EL ÉXITO AL TYC I LA NUCÍA, ALICANTE.


13-2-2012 El pasado Domingo 12 de Febrero, finalizó el Torneo TYC I LA NUCÍA, de la Federación Española de Pádel y el mismo se celebró con gran éxito de participantes, 125 parejas, 250 jóvenes de toda la geografía española, se dieron cita en la Ciutat Esportiva Camilo Cano de La Nucía, Alicante.




Padelpoint, ha sido el organizador del Torneo y como en otras ocasiones donde La Nucía, fue sede de un Torneo de la F.E.P., ha sido todo un éxito por el número de participantes, por el buen desarrollo de los partidos y cumplimiento de horarios previstos y buen trabajo de los jueces árbitros Federico Samper y Gonzalo Pérez.

Muy buen ambiente y clima durante los tres días de competición han permitido que todos los partidos se disputen con normalidad y que los triunfadores de cada una de las 9 categorías, retornen a sus ciudades de origen con la plaza al TYC PREMIUM I de Cádiz, garantizada.
El cuadro de honor de todas las categorías es el siguiente:

SUBCAMPEONAS ALEVÍN FEMENINO: LUCÍA FERNÁNDEZ - LUCÍA SANCHEZ
CAMPEONAS ALEVÍN FEMENINO: ANDREA PÉREZ - AINA BARTOLL

SUBCAMPEONAS INFANTIL: NICOLE TRAVIESA - PAULA MANCHÓN
CAMPEONAS INFANTIL: ROSA MUÑOZ - MARÍA PAHINO

SUBCAMPEONAS CADETE:
IRENE PARALED - GEMA GUILLEM
CAMPEONAS CADETE:MARTA ORTEGA - ARIANA SÁNCHEZ

JUNIOR SUBCAMPEONAS: VERÓNICA CORTIJO - EVA VIVES
JUNIOR CAMPEONES: ANDREA PÉREZ SERRANO- ALBA HERNANDEZ

BENJAMÍN MASCULINO SUBCAMPEONES:PELAYO GALINDO - ALVARO LÓPEZ
BENJAMÍN CAMPEONES: EMILIO SÁNCHEZ - PABLO LOZANO

ALEVÍN SUBCAMPEONES: DIEGO TORRES - IÑIGO JOFRE
ALEVÍN CAMPEONES: JOSE SOLANO - ALVARO MELÉNDEZ

INFANTIL SUBCAMPEONES: JAIME MUÑOZ - PABLO CASTILLO
INFANTIL CAMPEONES: DIEGO GIL - LUIS POZO

CADETE SUBCAMPEONES: FRANCO BOCICHICCHIO - PEPE PULIDO
CADETE CAMPEONES: MOMO GONZÁLEZ - JOSE CARLOS GASPAR.

JUNIOR MASCULINO SUBCAMPEONES: JAIME MENENDEZ - JORGE DE BENITO
JUNIOR CAMPEONES: JAVIER MIZZI - OSVALDO ESTEVANEZ
Posted by Alberto Peral on lunes 13 febrero 2012 - 08:09:07 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.4883 second(s).