padel-alicante.comhttps://padelcv.com/torneos/circuito-oro-24-ecomm-padel-club-19-25marzo/
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
PALAS TRAY
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
SORTEO MATCH
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
CONCLUYO LA FASE FINAL VIII EDICION SUPERLIGAPADEL.COM
CONCLUYO LA FASE FINAL VIII EDICION SUPERLIGAPADEL.COM : TROFEO CADENA 100


16-5-2012 El club Deportivo Municipal Stadio acogió en sus fantásticas instalaciones de Cabo de las Huertas, la fase final de la VIII edición de la Superligapadel.com trofeo: Cadena 100 Alicante.



Los allí presentes pudieron disfrutar del altísimo nivel de juego desarrollado por parte de todas las parejas que accedieron por méritos propios a esta fase final. El evento se desarrolló después de una más que interesante lucha durante dos meses de competición para conocer que parejas accederían a optar por el título de cada una de las categorías.

A continuación os detallamos el cuadro de honor, con los campeones & subcampeones de cada una de las categorias:


PARTIDO DE EXHIBICION DE 1ª CATEGORIA:

Amato Mazzochi - Javier Palasí & David Castello - Borja Francés


2ª MASCULINA:
CAMPEONES: Damián Lozano - Christian Ramos
6-4/4-6/6-2
SUBCAMPEONES: Isaac Ruíz - Borja Francés


3ª ORO MASCULINA:
CAMPEONES: David Gomis - Rafa
6-4/6-4
SUBCAMPEONES: Cesar Manero -Vicente LLoret


3ª PLATA MASCULINA:
CAMPEONES: Alvaro barrajón - Ramón Garulo
7-6/6-4
SUBCAMPEONES: José Luis Ripoll - Gonzalo Mójica


4ª CATEGORIA MASCULINA:CAMPEONES: Juan Pérez - Eduardo Ortíz
6-4 / 4-6 / 7-5
SUBCAMPEONES: Rafael Abad - José Arechavala

3ª ORO FEMENINA:

CAMPEONAS: Bea Mayor - Magda López
6-2/6-3
SUBCAMPEONAS: Marisa Sánchez - Mamen Villaescusa

3ª PLATA FEMENINA:
CAMPEONAS: Ana Torregrosa - Vanesa pastor
6-4 / 0-6 / 6-2
SUBCAMPEONAS: Perla Illán - Frater Guerrero

4ª CATEGORIA FEMENINA:CAMPEONAS: Fini Soler - Raquel Conesa
6-3 / 5-7 / 6-1
SUBCAMPEONAS: Vanesa Gas - Ana Francés

3ª CATEGORIA MIXTA:

CAMPEONES: Nuria Planelles - Raúl López
6-3/6-7/7-6
SUBCAMPEONES: Clara Iserte - Chema Pelegrín

4ª CATEGORIA MIXTA:

CAMPEONES: Pilar García - David Cuenca
7-5/3-6/6-4
SUBCAMPEONES: Rus Rubio - Jose Mª Santiago





¡ENHORABUENA A TODOS LOS CAMPEONES!, Y AGRADECER AL RESTO DE JUGADORES SU MAS QUE DEPORTIVA ACTITUD DURANTE TODO EL TRANSCURSO DE LA COMPETICION.
NOS VEMOS EN LA PROXIMA IX EDICION QUE DARA COMIENZO EL PROXIMO DIA 5 DE JUNIO.


YA TE PUEDES INSCRIBIR EN superligapadel.com.
Posted by Alberto Peral on miércoles 16 mayo 2012 - 08:09:28 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.6352 second(s).