LA NUCIA ACOGIO EL TYC PREMIUM II DE MENORES
15-5-2013 Una vez mas el club PadelPoint en sus instalaciones de la Ciutat Esportiva Camilo Cano de La Nucía, fueron la sede de otro importante evento el Torneo TYC PREMIUM II, con las mejores 16 parejas del ránking englobadas en las 10 categorías de menores.
Con un ambiente de gala casi 300 niños y niñas y sus respectivos padres y público llenaron las instalaciones de Padelpoint La Nucía, durante los días de competición.
Excelente climatología y gran ambiente de competición la de estos niños y niñas que han demostrado una vez mas que el padel tiene un futuro asegurado.
CUADRO DE RESULTADOS TYC PREMIUM II.
CAMPEONAS JUNIOR: MARTA ORTEGA - ARIANA SÁNCHEZ
SUBCAMPEONAS JUNIOR: ANNA CORTES - ELENA RAMÍREZ
CAMPEONES JUNIOR: IÑIGO ZARIATEGUI - JUAN LEBRÓN
SUBCAMPEONES JUNIOR: MIGUEL PORTELLANO - MARC QUILEZ
CAMPEONAS CADETE: AURORA JIMÉNEZ - MÓNICA LEÓN
SUBCAMPEONAS CADETE: NURIA DÍAZ - JUNCAL AIZPURUA
CAMPEONES CADETE: FERNANDO ROMERO - CURRO SORIANO
SUBCAMPEONES CADETE: JUAN CARLOS GASPAR - MANUEL ROCAFORT
CAMPEONAS INFANTIL: NICOLE TRAVIESA - PAULA MANCHÓN
SUBCAMPEONAS INFANTIL: MARTA SABINO - MACARENA CABALLERO
CAMPEONES INFANTIL: JAIME MUÑOZ - NIL VILAR
SUBCAMPEONES INFANTIL: PABLO CASTILLO - JESÚS MOLLA
CAMPEONAS ALEVÍN: CRISTINA CARRASCOSA - NURIA VIVANCOS
SUBCAMPEONAS ALEVÍN: MARÍA BATALLA - CRISTINA RAYO
CAMPEONES ALEVÍN: ALEJANDRO RAMILLETE - JUAN CARLOS DÍAZ
SUBCAMPEONES ALEVÍN: JAIRO BAUTISTA - ENRIQUE PÉREZ
CAMPEONES BENJAMÍN: ALEJANDRO GARCÍA
SUBCAMPEONES BENJAMÍN: ALVARO SANMARTÍN
CONSOLACIÓN:
CAMPEONAS JUNIOR: CRISTINA CARMENA - ESTHER SÁNCHEZ
SUBCAMPEONAS JUNIOR: ANA PARAMIO - PAULA GARCÍA
CAMPEONAS CADETE: MARÍA SESMA - CRISTINA RODRÍGUEZ
SUBCAMPEONAS CADETE: RAQUEL SÁNCHEZ - SOFÍA RODRÍGUEZ
CAMPEONAS INFANTIL: EVA FERNÁNDEZ - MALENA ROBLEDANO
SUBCAMPEONAS INFANTIL: SARA ÁVILA - MARINA TUDELA
CAMPEONES INFANTIL: CARLOS ARIZA - DIEGO RUBIO
SUBCAMPEONES INFANTIL: ANTÓN MÁRQUEZ - JAVIER COLLANTES
CAMPEONAS ALEVÍN: LUCÍA PÉREZ - BELINDA BENITEZ
SUBCAMPEONAS ALEVÍN: VICTORIA LAZAR- PATRICIA MARTÍNEZ
CAMPEONES ALEVÍN: MARIO FORRIOL - VÍCTOR FORRIOL
SUBCAMPEONES ALEVÍN: GONZALO CASTILLO - JUAN VICENTE ALCALA
CAMPEONES BENJAMÍN: VALENTÍN VOLPE - ALEJANDRO ALCALA
SUBCAMPEONES BENJAMÍN: ADRIÁN BALDELLOU - ALEJANDRO SOLA
|