padel-alicante.comhttp://ecommpadelclub.com/
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
PALAS TRAY
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
BONO MATCH
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
FERRERO Y BORJA FRANCES CONSIGUEN EL PLATA DE BLUPADEL
FERRERO Y BORJA FRANCES CONSIGUEN EL PLATA DE BLUPADEL


14-4-2015 Este fin de semana ha finalizado de la mejor forma posible, con el éxito que se merecen todos y cada uno de los participantes de la III prueba BLUPADEL (federados y no federados). La victoria en primera categoria FEDERADA correspondió a todo un campeón de Roland Garros, Juan Carlos Ferrero que junto a Borja Frances conseguían el titulo ante Javier Ibañez y Manu Barcelo en un gran partido lleno de emoción. En categoria Femenina las favoritas Perez Domenech y Mascuñan López se llevaron el triunfo.




CUADRO DE HONOR

NO FEDERADOS
Consolacion plata mixta:
Campeones: David molina- S.peñalver
Sub-campeones: Patricia Tafalla- Alberto Domenech

Consolacion 4º masculina:
Campeones: Ignacio lopez- Ricardo Vazquez
Subcampeones: Alberto domenech- Fran de la torre

4º femenina:
Campeonas: ana Andreu- Rosi Campos
Subcampeones: Mercedes Perez- Lola Marras

3º femenina:
Campeones: Ceci Erades- Angela Lopez
Subcampeones: Maria Charcos- Paqui Andres

4º masculina:
Campeones : Alex Kania- Sebastian Conill
Sub-campeones: Miguel Serrano- Ruben Castello

Federados
Campeones de cuadro de consolación absoluto:
Campeones: Altez Esclapez- León Navarro
Subcampeones: Soldado Pelegrin- Navjas Viñaras

Consolación de primera:
Campeones: Romero Martin- Nordlund Roncero
Subcampeones: Puyol Avila- Puyol Avila

Cuadro final:
Campeones: Francés Belda- Ferrero Donat
Subcampeones: Garcia Barcelo- Ibañez Vazquez

Femenino consolacion femenino:
Campeones: Sarrión Martin- Etero Salas
Subcampeones: Coll Marti- Valdez Noguera

Cuadro final:
Campeones: Perez Domenech- Mascuñan López
Subcampeones: Gonzalo Romero- Fernanadez Parra

4 masculina final:
Campeones: Saez Esquina- Soriano Perez
Subcampeones: Castello Perez- Arques Garcia

3.masculina consolacion:
Campeones: Quintana la Fuente-Montoto Vechi
Subcampeones: Garcia Camarasa- Vilar Carmona

3.masculina absoluto:
Campeones: Villa Pallares- Ramon Rostoll
Subcampeones: Colmenero Puertas- Gomez Nardachone.


Agradecer a los patrocinadores su labor prestada: Deportes Match, Drop Shot, New-lux, Grupo juarez, Transportes los alegres, Taberna de don Jose, Estrella damm, Pueblo acantilado, Coca-cola.


Posted by Alberto Peral on martes 14 abril 2015 - 08:24:41 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 2.4995 second(s).