padel-alicante.comhttp://ecommpadelclub.com/
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
PALAS TRAY
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
BONO MATCH
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
CHRISTIAN FUSTER Y DAVID GARCÍA GANAN LA II PRUEBA DEL TOUR BLUPADEL 2017
CHRISTIAN FUSTER Y DAVID GARCÍA GANAN LA II PRUEBA DEL TOUR BLUPADEL 2017


28-2-2017 El pasado fin de semana termino esta segunda prueba del BLUPADEL TOUR 2017 en la localidad de Alicante con la victoria final de David García Campos y Christian Fuster pareja World Padel Tour 2017 en este año. En categoria femenina gran victoria de Yolanda Fernandez y A. Coll que vencian por 6/2 6/3 en la final a M. Soro y J. Gonzalez Romero



Los resultados del Open Provincial 20 de blupadel son los siguientes:

PRIMERA CATEGORIA MASCULINA
CAMPEONES D. GARCIA CAMPOS - C. FUSTER SIMARRO
SUBCAMPEONES J. IBAÑEZ VAZQUEZ - J. PALASI LOZANO
CAMPEONES CONSOLACION O. VAZQUEZ FERNANDEZ - V. CAVA CANALS

SEGUNDA CATEGORIA MASCULINA
CAMPEONES A. RIQUELME FERNANDEZ - J. MARTINEZ SANCHEZ
SUBCAMPEONES F. PIEDECAUSA NAREJO - A. MARTYNOV
CAMPEONES CONSOLACION R. APARICI CARRATALA - A. HERNANDO NUÑEZ

TERCERA CATEGORIA MASCULINA
CAMPEONES M. SERRANO PEREZ - D. POMARES VILLAR
SUBCAMPEONES D. PEREZ MILAN - M. MENDOZA BARBERA
CAMPEONES CONSOLACION Y. RUIZ GUIRADO - P. CONESA PASTOR

CUARTA CATEGORIA MASCULINA
CAMPEONES A. PADILLA LOPEZ - D. GOMEZ RODRIGUEZ
SUBCAMPEONES J. LIZON GUILLEN - R. GRIMALDO FRUTOS
CAMPEONES CONSOLACION J. BOTELLA CAÑIZARES - M. CANO BRAVO

QUINTA CATEGORIA MASCULINA
CAMPEONES M. ESQUIVEL RODRIGUEZ - F. BLANCO
SUBCAMPEONES J. SENPERE ALVAREZ - J. SENPERE FONT
CAMPEONES CONSOLACION J. PASTOR GARCIA - E. ABELLAN RUIZ





SEGUNDA CATEGORIA FEMENINA
CAMPEONAS Y. FERNANDEZ PARRA - A. COLL MARTI
SUBCAMPEONAS M. SORO PEREZ - J. GONZALEZ ROMERO
CAMPEONAS CONSOLACION L. SANCHEZ IBAÑEZ - T. LINDE RUIZ

TERCERA CATEGORIA FEMENINA

CAMPEONAS A. RAMIREZ JUAREZ - M. PASTOR CASTAÑO
SUBCAMPEONAS A. BONETE FERNANDEZ - C. ALEDO CANDELA
CAMPEONAS CONSOLACION A. PONGO PONGO - U. DEZHNEVA

CUARTA CATEGORIA FEMENINA
CAMPEONAS M. LARA GARCIA - L. FERRER GUILLO
SUBCAMPEONAS L. FERNANDEZ LOPEZ - P. DONATE FERRANDIZ
CAMPEONAS CONSOLACION M. RIBERA SANCHIS - M. MONTIEL SEVILLA



blupadel sport center quiere dar las gracias a todos los jugadores y a la Federación de Pádel de la Comunidad Valenciana por el gran torneo realizado. Y en especial agradecimiento a todos los patrocinadores por hacer posible nuestra “II PRUEBA TOUR”.

]
Posted by Alberto Peral on martes 28 febrero 2017 - 08:27:56 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.5527 second(s).