GRAN EXITO DEL I TORNEO PADEL ONE SUMMER PARTY
29-7-2008 El club de padel ONE WELLNESS organizo los pasados 23,24,25, y 26 de JULIO 2008 el I TORNEO PADEL ONE SUMMER PARTY en sus instalaciones del Poligono de Torrellano (Alicante) el cual fue un gran exito de publico y participación
El torneo se celebró en SEIS categorias de juego y finalizo el sábado por la noche con una gran fiesta de clausura que fue un éxito por la abundante asistencia de público.
En el torneo hemos contado con la participación de 120 parejas con una afluencia de público de más de 200 personas durante todo el torneo.
Resultados finales:
Campeones de 3ª masculina
Eloy y andres
Subcampeones 3º
Lozano y campillo
Campeones 4ª
Eloy y Jiménez
Sucampeones
Juanma Garcia y Juan Ramon Lucas
Campeones mixto
Monserrate y Ana
Subcampeones mixto
Fran Garcia y Ursula Molina
Campeonas 3ª Femenino
Inma y Gisela
Subcampeonas
Pilar y Elisa
Campeonas 4ª femenina
Ursula Molina y Hiris
Subcampeonas 4ª femenina
Isa Quiles y Maria Oliva
La fiesta de clausura comenzó con la entrega de trofeos tras finalizar la final de segunda categoría disputada entre JAIME RUEDA – MANU y GINES BUITRADO – FERNANDO, saliendo vencedores estos últimos, aproximadamente sobres las 23.00 de la noche y termino hacia las 03.00 de la madrugada.
FOTOS TORNEO EN SECCION FOTOS TORNEO
GRAN EXITO DEL I TORNEO PADEL ONE SUMMER PARTY
29-7-2008 El club de padel ONE WELLNESS organizo los pasados 23,24,25, y 26 de JULIO 2008 el I TORNEO PADEL ONE SUMMER PARTY en sus instalaciones del Poligono de Torrellano (Alicante) el cual fue un gran exito de publico y participación
El torneo se celebró en SEIS categorias de juego y finalizo el sábado por la noche con una gran fiesta de clausura que fue un éxito por la abundante asistencia de público.
En el torneo hemos contado con la participación de 120 parejas con una afluencia de público de más de 200 personas durante todo el torneo.
Resultados finales:
Campeones de 3ª masculina
Eloy y andres
Subcampeones 3º
Lozano y campillo
Campeones 4ª
Eloy y Jiménez
Sucampeones
Juanma Garcia y Juan Ramon Lucas
Campeones mixto
Monserrate y Ana
Subcampeones mixto
Fran Garcia y Ursula Molina
Campeonas 3ª Femenino
Inma y Gisela
Subcampeonas
Pilar y Elisa
Campeonas 4ª femenina
Ursula Molina y Hiris
Subcampeonas 4ª femenina
Isa Quiles y Maria Oliva
La fiesta de clausura comenzó con la entrega de trofeos tras finalizar la final de segunda categoría disputada entre JAIME RUEDA – MANU y GINES BUITRADO – FERNANDO, saliendo vencedores estos últimos, aproximadamente sobres las 23.00 de la noche y termino hacia las 03.00 de la madrugada.
FOTOS TORNEO EN SECCION FOTOS TORNEO
|