FERRERO Y BORJA FRANCES CONSIGUEN EL PLATA DE BLUPADEL
14-4-2015 Este fin de semana ha finalizado de la mejor forma posible, con el éxito que se merecen todos y cada uno de los participantes de la III prueba BLUPADEL (federados y no federados). La victoria en primera categoria FEDERADA correspondió a todo un campeón de Roland Garros, Juan Carlos Ferrero que junto a Borja Frances conseguían el titulo ante Javier Ibañez y Manu Barcelo en un gran partido lleno de emoción. En categoria Femenina las favoritas Perez Domenech y Mascuñan López se llevaron el triunfo.
CUADRO DE HONOR
NO FEDERADOS
Consolacion plata mixta:
Campeones: David molina- S.peñalver
Sub-campeones: Patricia Tafalla- Alberto Domenech
Consolacion 4º masculina:
Campeones: Ignacio lopez- Ricardo Vazquez
Subcampeones: Alberto domenech- Fran de la torre
4º femenina:
Campeonas: ana Andreu- Rosi Campos
Subcampeones: Mercedes Perez- Lola Marras
3º femenina:
Campeones: Ceci Erades- Angela Lopez
Subcampeones: Maria Charcos- Paqui Andres
4º masculina:
Campeones : Alex Kania- Sebastian Conill
Sub-campeones: Miguel Serrano- Ruben Castello
Federados
Campeones de cuadro de consolación absoluto:
Campeones: Altez Esclapez- León Navarro
Subcampeones: Soldado Pelegrin- Navjas Viñaras
Consolación de primera:
Campeones: Romero Martin- Nordlund Roncero
Subcampeones: Puyol Avila- Puyol Avila
Cuadro final:
Campeones: Francés Belda- Ferrero Donat
Subcampeones: Garcia Barcelo- Ibañez Vazquez
Femenino consolacion femenino:
Campeones: Sarrión Martin- Etero Salas
Subcampeones: Coll Marti- Valdez Noguera
Cuadro final:
Campeones: Perez Domenech- Mascuñan López
Subcampeones: Gonzalo Romero- Fernanadez Parra
4 masculina final:
Campeones: Saez Esquina- Soriano Perez
Subcampeones: Castello Perez- Arques Garcia
3.masculina consolacion:
Campeones: Quintana la Fuente-Montoto Vechi
Subcampeones: Garcia Camarasa- Vilar Carmona
3.masculina absoluto:
Campeones: Villa Pallares- Ramon Rostoll
Subcampeones: Colmenero Puertas- Gomez Nardachone.
Agradecer a los patrocinadores su labor prestada: Deportes Match, Drop Shot, New-lux, Grupo juarez, Transportes los alegres, Taberna de don Jose, Estrella damm, Pueblo acantilado, Coca-cola.
|