Logo


Noticias: : RESULTADOS II OPEN DE PADEL STADIO
(Categoría: Miscelanea)
Enviada por Albertoy
lunes 21 abril 2008 - 08:12:17

RESULTADOS II OPEN DE PADEL STADIO Murray Internacional

21-4-2008 El fin de semana pasado finalizo en el club deportivo STADIO su II OPEN DE PADEL STADIO Murray Internacional que se desarrolló durante los dias 4 al 13 de Abril.

Este II OPEN DE PADEL STADIO Murray Internacional se disputó con 6 categorías de juego 1º, 2º, 3º y 4º Masculino y 2º y 3º Femenino con parejas mixtas en cualquier categoría masculina.

En primera categoria la victoria fue para Angel Ruiz - Sergio Contreras que sufrieron para doblegar a la pareja local Ivan Madrigal - Miguel A. Jimenez en un apretado 6/3 4/6 6/3. El resto de categorias obtuvieron estos resultados:



RESULTADOS FINALES

1ª Cat Masculina
Angel Ruiz - Sergio Contreras que ganan a Ivan Madrigal - Miguel A. Jimenez por 6/3 4/6 6/3

2ª Cat Masculina
Roberto Soria - Dudo Pavlicic ganan a German Baeza- Carlos Mozo

3ª Cat Masculina
Raul Ivars - Jose M. Chacopino ganan a Santiago Lillo - Ripoll

4ª Categoria
Jose Mª Garcia - Domenech ganan a Elena Lledo - Fede Lledo

2ª Categoria Femenina
Jandra Alenda - Mar Garcia ganan a Fernanda - Elena

3ª Cat Femenina
Patricia Holzritcher- Elena Lledo ganan a Paula Pajares - Ana Pau




RESULTADOS II OPEN DE PADEL STADIO Murray Internacional

21-4-2008 El fin de semana pasado finalizo en el club deportivo STADIO su II OPEN DE PADEL STADIO Murray Internacional que se desarrolló durante los dias 4 al 13 de Abril.

Este II OPEN DE PADEL STADIO Murray Internacional se disputó con 6 categorías de juego 1º, 2º, 3º y 4º Masculino y 2º y 3º Femenino con parejas mixtas en cualquier categoría masculina.

En primera categoria la victoria fue para Angel Ruiz - Sergio Contreras que sufrieron para doblegar a la pareja local Ivan Madrigal - Miguel A. Jimenez en un apretado 6/3 4/6 6/3. El resto de categorias obtuvieron estos resultados:



RESULTADOS FINALES

1ª Cat Masculina
Angel Ruiz - Sergio Contreras que ganan a Ivan Madrigal - Miguel A. Jimenez por 6/3 4/6 6/3

2ª Cat Masculina
Roberto Soria - Dudo Pavlicic ganan a German Baeza- Carlos Mozo

3ª Cat Masculina
Raul Ivars - Jose M. Chacopino ganan a Santiago Lillo - Ripoll

4ª Categoria
Jose Mª Garcia - Domenech ganan a Elena Lledo - Fede Lledo

2ª Categoria Femenina
Jandra Alenda - Mar Garcia ganan a Fernanda - Elena

3ª Cat Femenina
Patricia Holzritcher- Elena Lledo ganan a Paula Pajares - Ana Pau





Esta noticia proviene de Padel Alicante
( http://www.padel-alicante.com/comment.php?comment.news.comment.498 )