padel-alicante.comhttp://www.blupadel.com/blupadel
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
FASE FINAL VII EDICION SUPERLIGAPADEL.COM
FASE FINAL VII EDICION SUPERLIGAPADEL.COM Trofeo: CADENA 100 ALICANTE


16-2-2012 EL Club Deportivo Municipal Stadio acogió del 09 al 12 de febrero en sus fantásticas instalaciones FASE FINAL DE LA VII Edición de la SUPERLIGAPADEL.com Trofeo: CADENA 100 ALICANTE.



Los allí presentes pudieron disfrutar de altísimo nivel de juego desarrollado por parte de todas las parejas que accedieron por méritos propios a esta Fase Final. El evento se desarrolló después de una más que interesante lucha durante dos meses de competición para conocer las parejas que accederían a optar por el título de cada una de las categorías.


La jornada del domingo día 12 tuvo como colofón final el partido de la 2ª categoría masculina, categoría recién creada y que nos dejó sin duda algunos de los puntos más espectaculares de esta Fase Final de la VII Edición de la Superligapadel. El partido se jugo entre las pareja Isaac Ruíz - Borja Francés & David Castello - Lucas Castello, imponiéndose la primera pareja tras dos disputadísimos sets.


A continuación os detallamos el CUADRO DE HONOR, con todos los Campeones y Subcampeones de cada una de las categorías:



PARTIDO DE EXHIBICION DE 1ª CATEGORIA:

RAUL GONZALEZ - JAVIER IBAÑEZ (1ª cat.) & ISAAC RUIZ - BORJA FRANCES (campeones de 2ª)

2ª MASCULINA:
CAMPEONES: Isaac Ruíz - Borja Francés
SUBCAMPEONES: David Castello- Lucas Castello

3ª ORO MASCULINA:
CAMPEONES: Rafa Amorós - Carlos Corberán.
SUBCAMPEONES: César manero - Vicente LLoret

3ª PLATA MASCULINA:
CAMPEONES: Jorge Mariño - Ismael Sirvent
SUBCAMPEONES: Eloy Quintana - Ismael Espinosa

4ª CATEGORIA MASCULINA:
CAMPEONES: Israel Mateo - David Cañadas
SUBCAMPEONES: Carlos Sanchís - Luís Fernández

3ª ORO FEMENINA:
CAMPEONAS: Cristina Verdú - Elena Server
SUBCAMPEONAS: Esther Vélez - Marian Fillol

3ª PLATA FEMENINA:
CAMPEONAS: Laura González - Mª Angeles Ezquerra
SUBCAMPEONAS: Pilar Barberá - Carmen Pablo

4ª CATEGORIA FEMENINA:
CAMPEONAS: Rosa Fuentes - Pilar Yus
SUBCAMPEONAS: Eva LLoret - LL0rena Sànchez

3ª CATEGORIA MIXTA:
CAMPEONES: Loli Alcaraz - Fede Torti
SUBCAMPEONES: Clara Iserte - Chema Pelegrín

4ª CATEGORIA MIXTA:
CAMPEONES: CLara Alía - Miguel Sala
SUBCAMPEONES: Diana Centeno - Agustín Centeno

¡ENHORABUENA A TODOS LOS CAMPEONES!, Y AGRADECER AL RESTO DE JUGADORES SU MAS QUE DEPORTIVA ACTITUD DURANTE TODO EL TRANSCURSO DE LA COMPETICION.

NOS VEMOS EN LA PROXIMA VIII EDICION QUE DARA COMIENZO EN BREVE, EL DIA 06 MARZO.

¡YA TE PUEDES INSCRIBIR!
Posted by Alberto Peral on jueves 16 febrero 2012 - 07:47:26 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 2.1549 second(s).