padel-alicante.comhttp://ecommpadelclub.com/
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
XI LIGA PADEL DEPORTES MATCH




LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
BONO MATCH
PADELCLINIC
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
PADELQ.COM
BLUPADEL ALICANTE ACOGIÓ LAS FINALES DE LA XXXI EDICIÓN DE PADELCOLEGAS
BLUPADEL ALICANTE ACOGIÓ LAS FINALES DE LA XXXI EDICIÓN DE PADELCOLEGAS


27-1-2015 El pasado Domingo , BLUPADEL Alicante se estrenaba como sede de la liga mas veterana de la ciudad. La XXXI Edición de Padelcolegas con las finales de todas las categorías lleno las pistas del BLU donde una edición más, todos los asistentes pudieron disfrutar del gran ambiente de este torneo, que lleva disputadas tras mas de seis años de historia.



PADELCOLEGAS celebraba su Fase Final por primera vez en las magnificas instalaciones del BLUPADEL ALICANTE, con gran ambiente de publico y de jugadores que durante toda la mañana disfrutaron de las diferentes finales, de todas las categorias disputadas.

En 2ª Categoria la pareja Ernesto Garcia y Alejandro Pina siguen cosechando triunfos y comienzan el año como lo acabaron ganando, en esta ocasión ante dos difíciles rivales, Javi Peña y Raul Gallardo a los que ganaron en un largo partido por un apretado 6-3 4-6 6-3.

El resto del cuadro de honor de la competición quedo como sigue:

2ªA Masculina
CAMPEONES: Ernesto Garcia-Alejandro Pina
SUBCAMPEONES: Javi Peña-Raul Gallardo

2ªB Masculina
CAMPEONES: Paco Piedecausa-Gaston
SUBCAMPEONES: Chema Pastor-Pedro Del Rey

3ªA Masculina
CAMPEONES: Juan L. Serrano-Antonio Gallego
SUBCAMPEONES: Javier Maceda-Nicolas Collado

3ªB Masculina
CAMPEONES: Edmundo Cortes-Eric Garcia
SUBCAMPEONES: Javier Pumpido-Eduardo Reyes

4ª Masculina
CAMPEONES: Jose L. Garcia-Guillermo Gonzalez
SUBCAMPEONES: David Bardisa-Bardisa Junior

2ª Femenina
CAMPEONES: Lourdes Santo-Yolanda Fernandez
SUBCAMPEONES: Loli Alcaraz-Clara Iserte

3ªA Femenina
CAMPEONES: Esther Sanchez-Esther Martinez
SUBCAMPEONES: Nuria Garcia-Loli Brotons

3ªB Femenina
CAMPEONES: Monica Mendoza-Tania Garcia
SUBCAMPEONES: Eva Carbonell-Soraya Bernabeu

4ª Femenina
CAMPEONES: Ana Gonzalez-Teresa Lopez
SUBCAMPEONES: Maria Martinez-Esther Martin

MIXTA A
CAMPEONES: Loli Alcaraz-Javi Peña
SUBCAMPEONES: Yoly Fernandez-Miguel Bauza

MIXTA B
CAMPEONES: Loli Brotons-Pepe Verdu
SUBCAMPEONES: Antonio Villena-Lorena Perez
Posted by Alberto Peral on martes 27 enero 2015 - 08:31:08 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.5600 second(s).