padel-alicante.comhttp://www.blupadel.com/blupadel
Buscar Padel Alicante

Menú Principal
LIGA DEPORTES MATCH ALICANTE
PADELCLINIC
LIGA PADELCOLEGAS
Backend
Puede publicar nuestros titulares usando nuestro dispositivo de alimentación rss o texto.
news.xml - news.txt
MANU GARCIA Y ALFONSO VIUDA GANAN LA LIGA OTOÑO
MANU GARCIA Y ALFONSO VIUDA SE LLEVAN EL TORNEO PLATA BLUPADEL LIGA OTOÑO INFORMACION.ES



3-12-2012 Las pistas de BLUPADEL volvierón a ser la sede de las finales de la LIGA OTOÑO INFORMACION.ES que en su categorías 1ª y 2ª eran federadas y que contarón con el triunfo de Manu Garcia y Alfonso Viuda que derrotaban en competidos sets a Ivan Madrigal y Pedro Lozano.

Trabajado triunfo de la pareja Manuel Garcia y Alfonso Viuda que comenzaron perdiendo en primer set del partido por 6-3 con un juego muy solido de Ivan Madrigal y Pedro Lozano, pero que con un juego muy incisivo a partir del segundo lograban llevarse el triunfo con la consecución de los dos siguientes, proclamandose asi vencedores de este torneo federado y que se cerrara con el Master que tambien se celebrará en las pistas de BLUPADEL.



La segunda categoria federada fue para Carlos Lafuente y Jesús Castro que vencian a Jose Carlos Rodriguez y Mario Cerezo con una apretada final que se alargo hasta el tercer set para dictaminar un vencedor.






El resto de categorías quedo como sigue:

2ª CATEGORIA
Campeones: Carlos Domínguez - Jaime Yohn
Subcampeones: Eduardo Rodríguez - Carlos Torres.

3ª CATEGORIA
Campeones: María Poyatos y Carlos Domínguez
Subcampeones: Cesar Manero - Marcos de Arpe

3ª CATEGORIA FEMENINA
Campeones: Laura Apaloaza - Daria Kirpicheva
Subcampeones: María Medina y Almudena Grau

3ª CATEGORIA MIXTA
Campeones: Bárbara Fernández y Alejandro Pina
Subcampeones: Dolo Moya y Javi Martínez.

4ª CATEGORIA
Campeones: Felix Caro y Rubén Rodríguez
Subcampeones: Jaime Esteve y Néstor Pastor

5ª CATEGORIA
Campeones: Aldeguer - López
Subcampeones: Ferrero - García

4ª CATEGORIA FEMENINA
Campeones: Olaya Casado - Paula Rus Girón
Subcampeones: G. Muñoz/ P. Palmero

4ª CATEGORIA MIXTA
Campeones: Olaya Casado - Adrián Gil
Subcampeones:P. Galdón/ A. Lozano

5ª CATEGORIA FEMENINA
Campeones: Dolores Blazquez y Maria José Moles
Subcampeones: Eva María Carrasco y Mila Durá.




INFORMACION: DANI COMPAÑO/J.J. MARTÍNEZ | MAS INFO: DIARIOINFORMACION.COM


[ Leer más ... ]
Posted by on lunes 03 diciembre 2012 - 08:20:15 | Comentarios: 0 | enviar por email vista para impresión
Categorías de Noticias
TONERPOINT
Bienvenidos a TONERPOINT
SIGUENOS EN FACEBOOK
Seguir a alicantepadel en Facebook


SIGUENOS EN TWITTER
Seguir a alicantepadel en Twitter

PADELQ.COM
Enlácenos
Enlácenos
Directorio de Webs de Pádel
Todas las marcas son © de sus respectivas empresas. Contacto : correo@padel-alicante.com
Render time: 0.5927 second(s).